Organigramma


Presidente
Matteo Costantini – info@matteocostantini.it
Segretario e Tesoriere
Valerio Pieroni – valerio.pieroni@unitiperilcentrostorico.it
Responsabile Comunicazione
Giorgio Cavagnaro – giorgio.cavagnaro@unitiperilcentrostorico.it
Sportello del Cittadino
Letizia Tavella – letizia.tavella@unitiperilcentrostorico.it
Responsabile campagna contro l’aumento delle tariffe ZTL
Tutela del consumatore
Valentina Monaco – valentina.monaco@unitiperilcentrostorico.it
Responsabile campagna contro le aperture domenicali nel commercio
Delegati
Fabrizia Abbate – fabrizia.abbate@unitiperilcentrostorico.it
Rapporti con le Università
Coordinamento nei Rioni: Ponte e Parione
Edda Silvestri
Responsabili Cultura


Cecilia Poggi – cecilia.poggi@unitiperilcentrostorico.it
Coordinamento Rione Aventino



Eleonora Battista
– eleonora.battista@unitiperilcentrostorico.it
Coordinamento Prati Piazza Mazzini
Daniele Dalesio – daniele.dalesio@unitiperilcentrostorico.it
Coordinamento Prati Ottaviano


Alessandro Cavicchia – alessandro.cavicchia@unitiperilcentrostorico.it
Coordinamento Prati – Eroi


Alessandro Fresco – alessandro.fresco@unitiperilcentrostorico.it
Coordinamento Rione Trastevere


Fileri Fabio e Francesco Magistro webmaster@unitiperilcentrostorico.it
Webmaster